Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:52
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Только Забайкальский район предоставил в минсоцзащиты список нуждающихся в жилье ветеранов

Анета Абрамченко
25 ноября 2019

На призыв министра труда и социальной защиты Инны Щегловой составить список нуждающихся в жилье ветеранов откликнулся только Забайкальский район. Об этом она рассказала 25 ноября на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона. 

«На прошлой неделе я обратилась к главам районов с просьбой составить список ветеранов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Из всех на меня вышел только Забайкальский район, с которым мы хорошо отработали этот вопрос. Сейчас на улучшение жилищных условий проходит вдова ветерана из этого района. У нас 275 ветеранов – 171 человек улучшил свои жилищные условия, 104 – в этом не нуждаются (по словам родственников или отказываются сами - ред.). Но этот вывод в министерстве мы делам из тех списков, которые главы районов подают нам», – заявила Щеглова. 

Она ещё раз обратилась с просьбой выходить на министерство, если есть нуждающиеся: «Мы можем им помочь. В следующем году никаких денег на это уже никто не выделит. Если же нуждающихся действительно нет, то мне нужно официальное письмо за подписью главы района». 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: