Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 23:14
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

4 музея в Забайкалье получат современное оборудование

Ирина Цынгуева
4 марта в 18:00

В четырёх музеях Забайкальского края скоро появится новое оборудование в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщается на сайте правительства Забайкалья.

Краеведческий музей Читы будет оснащён осветительными витринами, голографическими устройствами, наушниками для экскурсий, а также интерактивным зеркалом и сенсорными стендами для посетителей.

В Дульдургинском краеведческом музее появятся сенсорные стенды, новые витрины, переносные выставочные стенды, а также осветительные устройства и шкафы.

Музей природы в Агинском обогатится VR-очками, сканерами для обработки слайдов, фотоплёнок и уникальных изданий, а также специализированным оборудованием для обслуживания посетителей с особыми потребностями.

Хилокский краеведческий музей получит аудиооборудование, громкоговорители, сенсорный информационный киоск, настенные осветительные приборы и технику для защиты и сохранения экспонатов.

Нацпроект "Культура" был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: