Добровольные лесные пожарные Забайкалья объявили сбор средств на покупку прицепа, на котором можно подвозить воду до места тушения пожара. Об этом 20 мая сообщается в группе волонтёров в «ВК».
«Во время самого тушения пожара необходима вода, которой наполняют РЛО (ранцы), так как брать воду в природных водоёмах долго. При этом пожароопасный сезон начинается в марте, а в это время водоёмы ещё подо льдом, и набрать из них воду иногда совершенно невозможно. Вот и назрела необходимость в приобретении прицепа, на котором можно подвозить воду до места тушения», – говорится в тексте обращения.
Сбор средств открыт на платформе «Начинание», которая создана, как сервис коллективного финансирования социальных инициатив. Из требуемых 45 тысяч пока удалось собрать только 2 тысячи 212 рублей.