Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 05:15
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Туристы из Забайкалья смогут попасть на Байкал не раньше июля

Артём Стромилов
19 мая 2020

Туристы из Забайкальского края смогут приехать на Байкал в Бурятию не раньше июля 2020 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра туризма республики Марию Бадмацыренову.

По её словам, туристы из Забайкалья и Иркутской области смогут посетить соседнюю Бурятию не раньше 1 июля при условии стабилизации ситуации, связанной с распространением коронавируса. По остальным регионам не ставятся даже примерные сроки.

При этом отмечается, что при благоприятной эпидемиологической обстановке туристический сезон для жителей самой республики могут открыть 29 мая.

«Ситуация меняется очень быстро, в принципе, если июнь для жителей Бурятии отработаем без каких-то новых случаев (COVID-19), вспышек, выявления новых очагов, то я думаю, к отрасли туризма будет ещё больше доверия и будет решаться вопрос об открытии для других регионов», – сказала Бадмацыренова.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: