Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:28
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мошенники прислали читинцу корм для животных вместо купленного видеорегистратора

Артём Кондратьев
19 мая 2020

Восемь жителей Забайкальского края за сутки отдали мошенникам больше 300 тысяч рублей. Об этом 19 мая сообщила пресс-служба регионального УМВД России.

Так, 73-летний житель Читы в одном из интернет-магазинов заказал видеорегистратор за 4 тысячи рублей. В пришедшей посылке пенсионер обнаружил килограммовую пачку корма для животных, которую мошенники положили для веса.

Самую большую сумму мошенники похитили у 66-летней жительницы села Улёты. Представившийся женщине сотрудником службы безопасности банка злоумышленник выведал у неё все данные о карте и похитил 154 тысячи рублей через личный кабинет.

Аналогичным способом были похищены 75 тысяч рублей у 50-летнего жителя Красночикойского района и 100 тысяч рублей у жительницы Дульдургинского района.

28-летняя читинка рассталась с 52 тысячами рублей в надежде получить кредит. Она заплатила мошенникам за несуществующие страховку, работу курьера и иные нужды.

По всем фактам хищения денежных средств возбуждены уголовные дела, принимаются меры к установлению подозреваемых в совершении преступлений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: