15 человек спасли в пожаре в Чите

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Сегодня, 3 февраля, 21 огнеборец и 6 единиц техники из пожарно-спасательных частей № 4 и 2 были привлечены для тушения пожара, который вспыхнул в одной из квартир дома по улице Строителей в Чите. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

При прибытии пожарных в подъезде обнаружилось сильное задымление. С целью предотвращения отравления людей продуктами горения бойцы газодымозащитной службы оперативно эвакуировали около 60 жителей многоэтажного здания на свежий воздух. С использованием специальных средств защиты дыхательных органов огнеборцы спасли 15 человек. Одна несовершеннолетняя девочка получила легкое отравление угарным газом и была госпитализирована в детскую краевую клиническую больницу.

С координацией действий огнеборцы смогли локализовать пожар, вызванный домашними вещами, на площади 10 квадратных метров к 17:29, а через шесть минут полностью ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение.

Причины возникновения пожара в настоящее время выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Читайте также