Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 06:12
24 апр.
В Чите:-2°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Двое поджигателей леса за неделю задержаны в Забайкалье

Анета Абрамченко
18 мая 2020

Двое поджигателей леса с 11 по 18 мая задержаны в Забайкалье. По одному из поджигателей возбуждено уголовное дело, по второму ущерб ещё устанавливается – пожар продолжают тушить. Об этом 18 мая на оперативном совещании краевых властей сказал зампреда правительства региона Андрей Гурулёв, сообщил корреспондент ZabNews.

По его словам, за неделю были пойманы двое поджигателей леса. Один из них устроил пожар в Нарын-Талаче, который до сих пор не ликвидирован. За эти же 7 дней были задержаны шесть поджигателей степи и 77 нарушителей пожарной безопасности.

При этом чиновник отметил, что количество степных пожаров в крае сократилось в 1,5 раза.

Комментируя доклад Гурулёва, глава региона Александр Осипов призвал более активно проводить работу с поджигателями, в том числе освещая их незавидную участь. Он отметил, что штрафы и реальные сроки правительству не нужны, важно, чтобы люди ответственно подходили к обращению с огнём. Пока этого не случится, штрафы будут расти, а наказание ужесточаться.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: