Проект о защите женщин от насилия представит Забайкалье на Всероссийский конкурсе «Мой добрый бизнес». Об этом сообщает Союз женщин Забайкалья в своём телеграм-канале.
Социальный проект помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия, разработала одна из компаний Читы. Пострадавшим от насилия девушкам предлагают юридическую помощь по ценам ниже, чем остальным клиентам. Этот проект в 2023 году стал победителем регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес».
Соавтор проекта Екатерина Шаферова рассказала, что в будущем мечтает создать в Чите современный и большой хостел, где женщины найдут кров на время семейных неурядиц. Также таким женщинам планируется оказывать помощь с работой и судебными разбирательствами.
Читайте также: хозяина для служебной собаки-ветерана Тиджей ищут в Забайкалье.