Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:54
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Педагоги в селе края привозят еду пенсионерам, забирая заявки из почтовых ящиков

Анета Абрамченко
15 мая 2020

Воспитатель пришкольного интерната и учитель ОБЖ и физкультуры села Фирсово Сретенского района Забайкальского края привозят продукты на дом пенсионерам, забирая заявки из почтовых ящиков на дверях домов. Об этом 15 мая сообщается на официальной странице краевого отделения ОНФ в Facebook.

В 2020 году в селе Фирсово проживало около 500 человек, преимущественно старшего поколения. Поскольку эти люди находятся в группе риска, двое педагогов – воспитатель пришкольного интерната Елена Самойлова и учитель ОБЖ и физкультуры Иван Леонов – стали волонтёрами штаба #МыВместе и провозят продукты на дом пожилым людям. 

Поскольку у большинства жителей посёлка нет сотовых телефонов, пенсионеры оставляют записки со списком продуктов в почтовых ящиках, прикреплённых на дверях домов. После этого волонтёры пешком или на мотоцикле забирают списки, а после, согласно им, привозят продукты на дом.

Фото: пресс-служба ОНФ 
Фото: пресс-служба ОНФ 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: