Забайкальская полиция отмечает снижение уровня преступности в сравнении с 1 января 2023 года. Об этом сообщается в телеграм-канале «Полиция Забайкалья».
В первый день нового года оперативная обстановка в Забайкальском крае не усложнилась. Всего в полицию поступило 806 сообщений о происшествиях — на 7% меньше, чем за первый день прошлого года. Зарегистрировано 9 преступлений. В основном это кражи и мошенничество. Также зафиксировано 3 убийства, которые уже раскрыты по горячим следам.
А в последние сутки 2023 года было зарегистрировано 14 преступлений, большая часть которых — кражи чужого имущества.
Сотрудники полиции в праздничные дни несут службу в усиленном режиме, обеспечивая безопасность граждан в местах массового пребывания, а также безопасность дорожного движения.