Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 08:12
1 мая
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Андрей Турчак: будущее нашей страны связано с президентом Путиным

Екатерина Кочнева
15 декабря 2023

Как сообщает сайт ER.ru, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во время открытия партийной дискуссионной площадки подчеркнул, что будущее России формируется всеми людьми в стране.

«Наше будущее формируют все абсолютно. Парни на фронте. Те, кто занимается добровольческими делами, помогает фронту. Те, кто в тылу укрепляют обороноспособность страны. Те, кто сегодня на новый уровень вывел военно-промышленный комплекс. Все, кто трудится. Врачи, учителя. Те, кто работает на заводах, в сельском хозяйстве. Каждый вносит свой вклад», – сказал Дмитрий Медведев. 

Кроме того, он подчеркнул, что это также относится к партии «Единая Россия». Он отметил, что недооценивать вклад власти было бы странно, поскольку действия власти часто имеют долгосрочный эффект. Он добавил, что многое зависит от «Единой России» и что они делают всё возможное, чтобы Россия была сильной и влиятельной.

По словам Дмитрия Медведева, образ будущего России связан и с политическими событиями. 

«Важнейшее из них впереди – это выборы Президента. «Единая Россия» поддерживает Владимира Путина. Именно Президент – это фигура, которая консолидирует нашу страну», — уверен он.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что Владимир Путин является источником гордости для всех жителей страны, а также придаёт уверенность в будущем.

«Именно с ним связано будущее России. На внешнем контуре Россия сегодня занимает достойное место. Все попытки нас изолировать провалились. У нас немало друзей в Азии, на Глобальном Юге. В Африке хорошо помнят, сколько Россия дала их странам — в отличие от Запада, который веками лишь забирал ресурсы и прибыль, ничего не отдавая взамен. Наша страна взяла этот курс с приходом Владимира Путина», — сказал он.

Все участники дискуссии отметили роль Президента в развитии науки, технологий, спорта, культуры и поддержке регионов.

Андрей Чибис, губернатор Мурманской области и секретарь Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия», привёл в пример программу «На Севере – жить», которая была поддержана Владимиром Путиным и способствовала возрождению северных территорий. Эта программа привела к улучшению качества жизни в регионе и остановила отток населения.

Он отметил, что они поставили перед собой цель переломить баланс между отъезжающими и приезжающими в регион к 2030 году. За 9 месяцев 2023 года число приезжающих превысило число отъезжающих на 800 человек. Важным достижением стала работа по газификации Мурманской области, о чём мечтали многие. Особое внимание было уделено молодёжи, включая образование, жильё и профориентацию.

Председатель совета молодых учёных при Президенте, Никита Марченков, подробно рассказал о том, как решения главы государства повлияли на развитие науки.

«… Инфраструктура, научно-образовательные центры, программа мегагрантов, которая сделала нашу страну одним из самых привлекательных мест на земле для учёных. По инициативе «Единой России» запущена программа «Менделевская карта», которая даёт льготы и скидки. Доля молодых учёных увеличилась с 25 до 44%. Наши школьники побеждают на олимпиадах. Развитие российской науки остановить невозможно. Это залог технологической независимости и национальной безопасности страны», — уверен он.

Иностранные участники площадки подчеркнули, что видят в России единственную страну, способную сохранить мир и прекратить моральный упадок на Западе, спасая тем самым человеческую цивилизацию.

«Враг, с которым вы боретесь на Донбассе, — это враг, с которым мы, французские патриоты, тоже боремся во Франции. Это один и тот же враг. Он ненавидит суверенитет, семьи, традиции, духовность. Россия – это будущее европейской цивилизации. Я езжу на Донбасс, чтобы помогать людям. Там я увидел солидарность между людьми, мужество и стойкость, веру народа в свою Армию. Сегодня могу передать вам слова других французов, которые, как и я, вас поддерживают», — сказал вице-президент Международного движения русофилов Фабрис Сорлин.

Блогер Камара Линз из Африки высказала свою точку зрения о роли России в формировании нового мирового порядка. Она отметила, что она нашла себя и построила карьеру в России и гордится тем, что может считать себя частью России и Русского мира. Камара Линз также отметила особую миссию России, которая, по её мнению, уже спасла человеческую цивилизацию от мирового зла. Она считает, что мир больше не будет однополярным.

Международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин подчеркнул, что сегодня всем нужно сохранять единство.

«Считаю, что только Владимир Путин может объединить всех нас и вести страну к нашей общей Победе», — сказал он.

Дмитрий Медведев подчеркнул: нужно сделать всё, чтобы Россия была крепкой, сильной, процветающей, удобной для жизни.  

«Мы обязаны отстоять нашу тысячелетнюю Родину — не дать пустить под откос труды поколений людей», — заключил Дмитрий Медведев. 

В преддверии XXI Съезда партии «Единая Россия» были проведены дискуссионные площадки. Первая площадка под названием «Горжусь Россией» состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области. Вторая площадка, названная «Верю в Россию», прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На этих площадках обсуждались вопросы уверенности в стране, экономике, достижениях, традициях и ценностях. Заключительная дискуссионная площадка под названием «Будущее России» состоялась в Москве.

Результаты всех трёх дискуссионных площадок будут объявлены на XXI Съезде партии, который состоится 17 декабря на площадке выставки «Россия» на ВДНХ. На этом съезде также будет представлена позиция партии относительно кампании Президента, а также проведена ротация руководящих органов «Единой России».

Политика.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: