11 декабря 2023 года Людмила Викторовна Эмих назначена на должность заместителя руководителя администрации городского округа «Город Чита» по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами. Об этом сообщается в Telegram-канале «Город Чита».
Людмила Эмих родилась 5 февраля 1985 года в Шелопугинском районе Читинской области.
Окончила Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Чернышевского в 2007 году по специальности «Юриспруденция», в 2008 году — по специальности «Менеджмент организации».
В 2007 году начала свою трудовую деятельность юрисконсультом Читинского дорожного центра рабочего снабжения — филиала ОАО РЖД, а затем работала юристом в коммерческих организациях.
С мая 2009 года Людмила Викторовна Эмих была сотрудником Министерства образования Забайкальского края.
Далее с января 2021 года по июль 2022 года работала начальником отдела по молодежной политике управления по внутренней политике Губернатора Забайкальского края.
С января по ноябрь 2023 года занимала должность в Российском государственном гуманитарном университете в г. Москве.