Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 10:45
29 апр.
В Чите:+7°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Отца девочки, стрелявшей в гимназии Брянска, будут судить по двум статьям

Ирина Цынгуева
10 декабря 2023

Следователи СК России возбудили два уголовных дела в отношении отца девочки, которая устроила стрельбу в Брянской гимназии 7 декабря. ОБ этом сообщает «ТАСС».

Дмитрия Афанаскина обвинили в доведении до самоубийства. Кроме этого, его обвинили в небрежном хранении оружия.

Кроме отца уголовному преследованию подверглись и должностные лица. Так, должностные лица в гимназии были обвинены в халатности, поскольку металлодетектор, который должен был размещаться на входе, отсутствовал. Из-за этого девочка смогла спокойно пронести ружье в здание школы. Были арестованы директор ЧОП, который предоставлять услуги охраны для школы, и сотрудница охраны, которая в этот день находилась на посту. Их обвинили в предоставлении услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

В ходе стрельбы пострадало 5 человек и одна девушка погибла. Из 5 пострадавших трое находятся в состоянии средней степени тяжести, а ещё двое в тяжелом, но стабильном состоянии. Этих двоих подростков эвакуировали в Москву.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: