Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:43
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Педагог из Читы провела семинар для коллег со всей России

Ирина Цынгуева
9 декабря 2023

Воспитатель детского сада № 99 из Читы Ирина Бабкина провела онлайн-семинар для педагогических работников образовательных учреждений по всей России в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов». Об этом сообщается в телеграм-канале комитета образования городского округа «Город Чита».

Тема семинара была посвящена использованию игр В. Воскобовича как эффективного средства для математического развития детей старшего дошкольного возраста.

Ирина поделилась своим опытом работы с технологией «Сказочные лабиринты игры» и рассказала о решении проблемных ситуаций в процессе обучения. Её девиз заключается в формуле «игра + обучение = серьёзное развлечение». С использованием ярких примеров из своей практики, таких как коврограф «Ларчик», круговерт и стрелочка, зверята-цифрята и другие, педагог продемонстрировала, как можно формировать у детей старшего дошкольного возраста базовые математические представления.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: