Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 22:24
28 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Водитель маршрутки в Чите отказался везти ребёнка бесплатно

Редакция Zabnews.ru
7 декабря 2023

Водитель одного из автобусов на маршруте №26 в Чите отказался провезти школьника бесплатно по справке ребёнка участника СВО. Об этом редакции ИА ZabNews сообщила свидетельница происшествия.

Как описала ситуацию женщина, ребёнок при выходе показал водителю справку о бесплатном проезде. Водитель попросил её посмотреть и забрал со словами: "Придешь за ней в администрацию со своими родителями. Таких справок я могу много наделать".

Она вмешалась в ситуацию, оплатив проезд школьника и попросив вернуть справку. Также она объяснила мальчику, что 26 маршрут не осуществляет бесплатный проезд детей.

После того, как ребёнок вышел, она решила уточнить у водителя информацию о том, что они не предоставляют бесплатный проезд. На что, со слов женщины, водитель сказал, что распоряжения о том, что они должны возить бесплатно, нет.

Мы попросили комментарий у депутата Гордумы Читы Артёма Меняйло, который занимается маршрутными перевозками в Чите, о том, на каких конкретно маршрутах действует эта льгота. Как нам сообщил Артём Евгеньевич, в справке перечислены все маршруты, которые предоставляют бесплатный проезд. В соответствии с этой справкой школьники могут бесплатно проехать на троллейбусах №№ 1, 2, 3, 6, в автобусах по маршрутам №№ 5, 8, 9, 17, 19, 19-3, 20, 30, 40, 41, 44, 87, 102, 137, а также в маршрутных такси по маршрутам №№ 3, 6, 28, 51. В соответствии с этим документом, на 26 маршруте действительно невозможно проехать бесплатно при наличии такой льготы.

Советуем родителям объяснить детям, какие маршруты предоставляют данную льготу, чтобы ребёнок не попал в стрессовую ситуацию.

Читайте также: кондуктор в Краснокаменске высадил ребёнка из автобуса в мороз из-за того, что у него было сдачи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: