Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
1 мая 2024, 04:12
1 мая
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Гурулёв посоветовал забайкальцам обрабатывать дачи противопожарным раствором

Анета Абрамченко
12 мая 2020

Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв посоветовал жителям региона обрабатывать противопожарным раствором свои деревянные дома и другие постройки на дачных и приусадебных участках. Об этом 12 мая он сказал в прямом эфире на канале ГТРК «Чита».

Разговор в передаче зашёл о заброшенных домах в дачных кооперативах, которые зачастую становятся источниками пожаров. Андрей Гурулёв сказал, что несмотря на то, что участки заброшенные, просто снести их невозможно – земля находится в чьей-то собственности. В качестве примера ненадлежащего землепользования он привёл станцию Лесная, где из восьми сгоревших участков два оказались заброшенными.

Также он рассказал, что во время пожара на станции Лесная огонь подчистую уничтожил восемь дач, однако посреди одного из участков в огне уцелела баня. Позже выяснилось, что только она была обработана противопожарным раствором. Зампред призвал жителей региона приобрести это средство и обработать деревянные постройки на своих дачных и приусадебных участках.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: