Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 03:01
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья поднялась в России

Редакция Zabnews.ru
4 декабря 2023

До 119,13 тысяч рублей поднялась средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России. Об этом сообщают наши коллеги Ridus.ru.

Цена обновила очередной исторический максимум. Эксперты компании «Этажи» зафиксировали максимальный рост средней стоимости квадратного метра на вторичке в Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Самаре и Новосибирске.

Как говорит замдиректора федеральной компании «Этажи» Татьяна Ахметдинова, несмотря на то, что доступность ипотечных кредитов на готовое жилье снизилась, как и спрос на недвижимость, «за прошлый месяц средняя цена квадратного метра вторичного жилья в России выросла еще на 1,4%».

Все дело в том, что в основном клиенты приобретают квартиры с максимальной скидкой и те, на которые собственники снизили цену предложения, чтобы успеть продать, так как спрос падает. В конечном итоге меняется структура предложения, а средняя цена растет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: