30 ноября отцу бойца, находящегося в зоне СВО, передали медаль «За отвагу». Об этом сообщается в телеграм-канале «75.RU — Новости Правительства Забайкалья».
В апреле 2022 года Сергей и его отец Иван из Оловяннинского района отправились на СВО в качестве добровольцев. Они принимали участие в боевых действиях в составе казачьего подразделения «Дон». Сергей получил ранение. Его представили к награде, но получить её лично не мог, так как находился в госпитале. В данный момент Сергей вместе с братом продолжают нести службу в зоне проведения СВО. Всего из семьи Божедомовых в СВО участвуют 5 человек. Отец семейства Иван Иванович — дома.
Награду для Сергея Божедомова передали отцу в Москве, на выборном круге «Союза казаков воинов России и Зарубежья». Медаль вручили заместитель начальника отдела национальной политики и по делам казачества министерства развития гражданского общества Забайкалья Николай Акишин и и.о. атамана регионального отделения в Забайкальском крае «Союз казаков воинов России и Зарубежья» Сергей Ворожейкин.