Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:42
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Не соблюдающие санитарные правила предприятия могут быть закрыты в Забайкалье

Анета Абрамченко
12 мая 2020

Забайкальские предприятия, не соблюдающие санитарные правила, направленные на предотвращение коронавирусной инфекции, могут быть закрыты. Об этом 12 мая во время оперативного совещания сказал губернатора Забайкальского края Александр Осипов.

Во время оперативного совещания Александр Осипов задал вопрос главе краевого Роспотребнадзора Светлане Лапа о том, может ли ведомство закрывать предприятия, если на них выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Светлана Лапа ответила, что без решения прокуратуры, после проведения проверки, закрывать такие предприятия они не могут.

Александр Осипов в свою очередь отметил, что соблюдение мер безопасности не должно быть формальным. В крае изначально был введён один из самых щадящих режимов самоизоляции, и если предприятия не будут соблюдать предписанные требования, режим самоизоляции будет ужесточаться, а предприятия-нарушители закрываться.

Он также отметил, что это касается как бюджетных учреждений, так и сфер бизнеса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: