Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 15:20
30 апр.
В Чите:+18°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Военнослужашего в Чите осудили за вождение в нетрезвом виде

Ирина Цынгуева
26 ноября 2023

В городе Чита военнослужащий признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и осужден в соответствии с законом. Об этом редакции ИА ZabNews сообщил представитель военного следственного отдела СК России по Читинскому гарнизону.

Доказательства, предоставленные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, суд посчитал достаточными для вынесения приговора.

Согласно решению Читинского гарнизонного военного суда, рядовой Сергей Тарасов из войсковой части 95482, призванный в рамках частичной мобилизации, задержан 11 августа 2023 года в г. Чите за управление личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот инцидент произошел вскоре после аналогичного случая, совершенного Тарасовым несколько месяцев ранее. За первое нарушение ему был назначен административный арест на 10 суток.

Суд приговорил Сергея Тарасова к штрафу в размере 220 000 рублей и лишил его права управлять транспортными средствами на срок 3 года. Это решение принято в соответствии с частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает уголовную ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: