Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:13
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Прокуратура Балейского района проверит информацию по факту обрушения шахты

Ирина Цынгуева
17 ноября 2023

В Балейском районе межрайонной прокуратурой организована проверка по информации об обрушении шахты. Об этом сообщила редакции ZabNews пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Речь идет о горных массах, обрушившихся на участке "Северный" шахты акционерного общества «Золоторудная компания «Омчак» в данном районе.

Представители надзорного ведомства в рамках проверки выяснят обстоятельства произошедшего, а также оценят соответствие действий предприятия законодательству в сфере промышленной безопасности и требованиям безопасности при проведении работ на объекте.

В случае выявления нарушений будут предприняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных проблем и привлечение виновных к ответственности в соответствии с законом.

Кроме того, прокуратура следит за ходом и результатами процессуальной проверки, организованной следственными органами по данному факту.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: