Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 12:50
29 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Спасатели работают на месте обрушения шахты в Балейском районе

Ирина Цынгуева
17 ноября 2023

Спасатели МЧС работают на месте обрушения породы в шахте в Балейском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

17 ноября в 07:20 поступило сообщение о происшествии на руднике ЗРК «Омчак» в Балейском районе, где при проведении работ на горизонте 675 вертикальной выработки произошло обрушение горной породы. В результате этого инцидента два работника оказались под завалами.

Сразу после получения информации о происшествии губернатор Забайкальского края провел координационное совещание. На базе Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю была активирована группа обеспечения деятельности постоянно действующего штаба при КЧС.

Для ликвидации последствий происшествия была отправлена группировка, включающая 18 человек и 5 единиц техники, в том числе 7 человек личного состава и 2 единицы техники от МЧС России.

К 09:55 было обнаружено и поднято на поверхность тело одного из пострадавших. Продолжаются поиски второго человека. Ситуация находится под особым контролем Главного Управления МЧС России по Забайкальскому краю. Также СУ СКР России по Забайкальскому краю начало доследственную проверку: следователи осматривают место происшествия и проводят опрос сотрудников.

Это уже не первая подобная трагедия на руднике ЗРК "Омчак" - 20 ноября прошлого года произошёл обвал, в котором погиб 1 человек. Тогда под завалы попало 4 человека, трое смогли спастись.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: