Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 07:59
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Центр Захара Прилепина начнёт работу в Пушкинской библиотеке в Чите

Валентин Олейников
13 ноября 2023

С 13 ноября в Забайкалье начнёт работу культурный центр Захара Прилепина. Первым проектом центра станет «Литературный клуб», а координатором работы выступит Пушкинская библиотека. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты Забайкальского края.

По словам директора Забайкальской краевой универсальной библиотеки имени Пушкина, а также члена Комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений Елены Сивцовой, проект Прилепина нацелен на патриотическое воспитание и продвижение ценностей отечественной культуры. Пушкинская библиотека давно работает в этом направлении, организуя просветительские проекты и привлекая компетентных забайкальских спикеров и экспертов. В том числе, к участию активно привлекается Общественная палата края.

В Забайкалье Центр будет работать по направлениям литература и живопись. Идею поддержал губернатор Александр Осипов.

Сивцова подчеркнула, что проект даст новые возможности для забайкальцев. Познакомит с ведущими поэтами, литераторами и художниками страны.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: