Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 09:54
29 апр.
В Чите:+4°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Следственный комитет завершил расследование по делу о покушении на убийство

Валентин Олейников
13 ноября 2023

Следователи второго отдела по особо важным делам Следственного комитета России по Забайкальском краю завершили расследование уголовного дела в отношении читинца 1967 года рождения, который обвиняется в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СК по Забайкальскому краю.

По версии следствия, утром 31 мая 2023 года в Центральном районе Читы обвиняемый выстрелил в мужчину из арбалета. Потерпевшему удалось увернуться, и стрела попала в одежду, не нанеся ему травм.

Обвиняемый с места преступления скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции. В настоящий момент он заключён под стражу. В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По ходатайству следователей суд наложил арест на имущество обвиняемого стоимостью более 28 млн рублей.

Соответствующая доказательная база собрана. Для утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурору.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: