Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 11:37
29 апр.
В Чите:+9°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Сельхозорганизации Забайкалья начали готовить семена к посеву следующего года

Ирина Цынгуева
13 ноября 2023

Аграрии Забайкалья начали засыпать семена сельскохозяйственных культур для посева в следующем году. Об этом сообщилминистр сельского хозяйства Денис Бочкарев.

Как рассказал Денис Бочкарёв, сельскохозяйственные организации и фермеры региона уже засыпали 6,1 тысячи тонн семян зерновых культур, что составляет 27% от общей потребности. На текущий момент проводится отбор проб, которые отправляются на проверку качества в филиал Россельхозцентра по Забайкалью. Специалисты этого центра проводят анализ кондиционности. За период работы уже проверено 1,8 тысячи тонн семян.

Наибольший объем засыпанных семян на текущий момент отмечается в хозяйствах Приаргунского округа и Нерчинского района, где было использовано около 1,4 тысячи тонн. В Борзинском районе отправлено на проверку 937 тонн, в Чернышевском и Читинском районах по 460 тонн семян.

Предварительный план по засыпке семян сельскохозяйственных культур для посева следующего года в Забайкалье составляет 22,5 тысячи тонн.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: