Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 12:12
29 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Ушёл из жизни общественный деятель, кандидат исторических наук Викулов Олег Владимирович

Ирина Цынгуева
11 ноября 2023

На 92 году жизни после болезни скончался Олег Владимирович Викулов, общественный деятель, кандидат исторических наук. Об этом редакции ИА ZabNews сообщили родные Олега Владимировича.

Забайкалец, инженер-металлург, многолетний партийный и общественный деятель Олег Владимирович Викулов сделал многое на благо края и его столицы. В советские годы он сумел вывести отстающий Ингодинский район Читы в передовики. При нём вторую жизнь получила овчинно-меховая фабрика и деревообрабатывающий комбинат, в кратчайший срок был построен завод хромовых кож. Именно Олег Владимирович приложил много сил, чтоб район стал процветающим.

Его высокий интеллект, значительные знания и человеческие качества высоко ценили все, кто его знал. Он был доверенным лицом В.В. Путина в ходе ряда избирательных кампаний в Забайкалье.

Последние годы он прожил в Краснодарском крае, где принимал активное участие в общественной жизни. Он сотрудничал с местными газетами Белореченска в русле экологического просвещения. И даже покинув Забайкалье, он скучал по родным местам, внимательно следя за новостями из газет, не теряя связи с друзьями и всей душой болея за судьбы Читы и Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: