Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 03:58
30 апр.
В Чите:-1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Обновлённую поликлинику открыли после капитального ремонта в Агинской окружной больнице

Ирина Цынгуева
11 ноября 2023
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края

10 ноября состоялось торжественное открытие поликлиники Агинской окружной больницы после завершения ремонтных работ. Ремонт был проведён в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края.

В здании поликлиники была выполнена замена кровли, обновление отмостков, установка новых окон, межкомнатных и наружных дверей. Также была проведена укладка кафельной плитки на лестничной площадке и в процедурных, перевязочных кабинетах. Подрядная организация обновила потолки, внутренние и внешние стены, были заменены потолочные светильники, розетки, выключатели. Также были установлены противопожарная сигнализация, видеосистема и новая вентиляционная система. Прошел капитальный ремонт цокольного этажа поликлиники, обновлен фасад здания.

Также в поликлинике введено зонирование внутренних помещений, и созданы условия для соблюдения режима санитарного пропускника с установкой дезинфекционного блок-поста для входа и выхода сотрудников. Объект обеспечен холодным и горячим водоснабжением, канализацией, электроснабжением и всеми необходимыми средствами для нормального функционирования.

Напомним, что федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и охватывает период до 2025 года. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: