Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 04:27
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Домашний микрореабилитационный центр начал работать в Красном Чикое

Ирина Цынгуева
11 ноября 2023

В рамках программы «Моя семья» от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Красночикойский комплексный центр социального обслуживания «Черёмушки» начал реализовывать проект специализированной социальной службы под названием «Домашний микрореабилитационный центр». Об этом сообщается на сайте правительства Забайкалья.

Специалисты учреждения разработали необходимую нормативно-правовую базу, в настоящее время приобретается необходимое оборудование и начата работа по информированию об услугах, предоставляемых в рамках проекта. Важным этапом стало профессиональное обучение сотрудников на стажировочных площадках Фонда поддержки детей в городе Славгороде Алтайского края и в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Егорьевский» Московской области.

Деятельность специализированной социальной службы «Домашний микрореабилитационный центр» направлена на повышение доступности и обеспечение непрерывности реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях их домашнего окружения. Этот проект стал возможным благодаря гранту «Добро без границ», полученному сотрудниками центра 1 июля 2023 года. Более трёх миллионов рублей, выделенные в рамках этого гранта, направлены на открытие и функционирование домашнего микрореабилитационного центра.

Специалисты центра «Черёмушки» приглашают семьи с детьми воспользоваться услугами центра, предоставляя всю необходимую информацию на сайте учреждения и в социальных сетях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: