Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 04:09
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкалка, не платившая "коммуналку" по 6 квартирам, погасила долг после ареста имущества

Ирина Цынгуева
9 ноября 2023

Забайкалка оплатила задолженность за коммунальные услуги по 6 квартирам, которые сдавала в аренду, только после ареста одной из квартир. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю.

У женщина образовалась задолженность, превышающая 106 тысяч рублей, при этом она скрывала место работы и место жительства, а все уведомления оставляла без внимания.

Судебные приставы активно работали над поиском должницы, однако при проверке всех квартир, зарегистрированных на её имя, они сталкивались только с арендаторами, которые сами не знали её местоположения. Наконец сотрудникам службы судебных приставов удалось выяснить, что должница недавно работала в одном из кафе города Читы. Несмотря на точность информации о месте работы, сотрудникам не удалось найти её на рабочем месте.

Женщина связалась с судебным приставом только после того, как получила электронное уведомление об аресте одной из её квартир. После беседы с сотрудником, ей было предоставлено время для погашения задолженности. В случае невыполнения условий недвижимость могла быть передана на продажу. Поняв, что не уйти от оплаты долга, женщина внесла необходимую сумму на депозитный счет отделения судебных приставов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: