Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 20:01
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Острая кишечная инфекция в краевой детской больнице Читы выявлена у 8 детей

Ирина Цынгуева
8 ноября 2023

Случаи острой кишечной инфекции лёгкой степени тяжести были выявлены у 8 детей, находившихся в отделении оториноларингологии ГУЗ «Краевая детская клиническая больница». Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Всего в отделении на момент заражения находилось 29 детей и 9 ухаживающих, заболели 8 детей. Заболевшие отказались от перевода в инфекционный стационар. 7 ноября они были выписаны из детской краевой клинической больницы и переданы под медицинское наблюдение в поликлиники по месту жительства. 

В этот же день специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» и Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю начали проводить эпидемиологическое расследование с выходом в больницу с лабораторным контролем. 

В настоящее время биологический материал от больных, контактных детей, которые находились в отделении в это время, ухаживающих мам поступил в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае». Также исследуются суточные пробы за 06.11.2023 года, 07.11.2023 года в  ООО «Мед Фуд». Кроме этого, в отделении больницы отобраны пробы воды, смывы с объектов окружающей среды. Само отделение в настоящее время не принимает детей, введены ограничительные мероприятия.

Ситуация находится на контроле в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: