Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
¥ 12.62

Турнир по волейболу (6+) в память Николая Тамаровского пройдёт в Чите

Дарья Иванова
4 ноября 2023

С 16 по 19 ноября в Чите состоится ХIV турнир по волейболу, который проводится в память о Николае Ивановиче Тамаровском — выдающемся работнике физической культуры. Об этом 3 ноября сообщается в telegram-канале Минспорта края.

Этот турнир был основан в 2009 году и со временем стал традиционным. В первый год соревнования проводились только среди мужчин, но уже в 2010 году появились женские команды.

Заслуженный работник физической культуры Николай Тамаровский подготовил 10 мастеров спорта. Он работал доцентом на кафедре гимнастики и спортивных игр ЧГПИ (ЗабГПУ) и был тренером мужской команды «ЗабГПУ-Динамо», игравшей в высшей лиге российского волейбола.

Николай Иванович Тамаровский родился 18 мая 1941 года в городе Петровске-Забайкальском. Он стал первым заслуженным работником физической культуры РСФСР в Читинской области. Николай Иванович окончил факультет физического воспитания ЧГПИ и стал первым тренером женской волейбольной команды «Забайкалка» ЧГПИ. Он многократно становился призёром и победителем соревнований на Кубок СССР среди команд из Сибири и Дальнего Востока, а также чемпионом первенства команд педагогических вузов РСФСР.