ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
ИА ZabNews создали для вас новогодний плейлист для праздничного настроения
8 декабря 2023, 14:15
8 дек.
В Чите:-18°C
$ 92.57
€ 99.81
¥ 12.92

8-летняя девочка из Забайкалья получит медоборудование благодаря суду

Ольга Быкова
1 ноября в 22:30

Минздрав Забайкальского края обеспечит 8-летнюю девочку специальными датчиками для лечения сахарного диабета. Такое решение принял Забайкальский краевой суд, сообщило ведомство в своей группе во «Вконтакте».

При этом минздрав обязан будет обеспечить датчики для непрерывного мониторинга глюкозы из расчёта 1 сенсор на 14 дней на 2023 год. Рецепты для бесплатного обеспечения датчиками ребёнку предоставит Детский клинический медцентр Читы.

Сообщается также, что до 2022 года врачебная комиссия решение о назначении и обеспечении несовершеннолетней  системой мониторинга не принимала. Суд учёл, что у девочки есть склонность к бессимптомной гипогликемии, а для спасения жизни ребёнку лечение с применением непрерывного мониторинга глюкозы жизненно необходимо.

Читайте также: подрядчиков, которые сорвали сроки ремонта учреждений в Читинском районе, оштрафовали.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: