Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 19:47
28 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Женщины-добровольцы из Читы начали шить экипировку для бойцов СВО

Дарья Иванова
19 октября 2023

В Чите женщины занимаются производством экипировки для бойцов, участвующих в спецоперациях. Об этом 19 октября сообщили на сайте правительства края.

Они шьют плащи-дождевики, носилки, маскировочные сети и подсумки. Раньше женщины занимались вязанием тёплых носков, пошивом нижнего белья, балаклав и снудов. Однако с тем, как производство переехало из квартир в цех, они начали создавать тактическую экипировку. Все изделия, сделанные женщинами из Читы, отправляются в зону спецопераций с помощью волонтёров.

Руководитель цеха «Подсолнух» Надежда Шмакова рассказала, что они уже отправляли посылки «Народному фронту», передавали посылочки «Гуранам» и «Забайкальскому фронту». К ним приходят ребята, которые находятся на службе. Они приезжают в отпуск в Читу, и женщины собирают для них небольшие посылки, складывая то, что есть.

Благодаря щедрости неравнодушных людей, женщины смогли приобрести промышленные швейные машины, а также получить специальные прочные материалы. Для изготовления основных частей бронежилетов были разработаны лекала, и закуплена необходимая фурнитура.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: