Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 05:58
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Житель Смоленки специально переехал щенка на машине, а после оставил его привязанным к дереву - ему грозит до трёх лет колонии

Дарья Иванова
16 октября 2023

Сотрудниками полиции Читинского района возбуждено уголовное дело в отношении забайкальца, которого подозревают в жестоком обращении с животными. Об этом 16 октября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкалью.

14 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по Читинскому району поступило сообщение о том, что владелец загородного дома в районе Смоленки совершил жестокое обращение с собакой, привязав её к автомобилю в качестве наказания.

На место происшествия был направлен участковый полицейский. Он идентифицировал подозреваемого и провёл с ним допрос. Установлено, что мужчина, родившийся в 1981 году, привязал щенка к автомобилю и проехался по нему, нанеся животному травмы. Затем он протащил собаку по земле и оставил привязанной к дереву перед уходом.

Сотрудники полиции изъяли тело животного и направили его на судебно-ветеринарную экспертизу.

В настоящее время, сотрудниками Отдела МВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животным». За такое преступление предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: