Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 05:38
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Юнармейцы Забайкалья участвуют в патриотической смене «Орден мужества» в детском центре «Океан»

Ирина Цынгуева
15 октября 2023

Забайкальские школьники принимают участие в в патриотической смене «Орден мужества» в детском центре «Океан», цель которой патриотическое воспитание молодёжи. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства образования Забайкалья.

Всего на эту смену съехалось 470 подростков, которые являются активными участниками школьных военно-патриотических клубов, казачьих и кадетских классов и принимают участие в движениях "Юнармия", "Волнотёры Победы" и "Движение первых".

Забайкальский край на этой смене представляют ученики из двух читинских школ - №24 и №47, юнармейцы отряда «Смена» школы 18 села Харагун Хилокского района.

Одна из важнейших задач смены - показать ребятам, что Россия -  страна с героической историей, богатыми традициями, высоким уровнем культурного наследия, большими природными богатствами и  возможностями для личностного роста.

Для участников смены проводится обучение по различным направлениям: инженерная, строевая и огневая подготовка, занятия по оказанию первой помощи, тактико-специальная и туристская программа, лекции о возможностях беспилотных летательных аппаратов, VR-уроки. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: