
«Читаэнергосбыт»: Делаем всё, чтобы жители Забайкальска перезимовали в тёплых квартирах
АО «Читаэнергосбыт» проводит масштабную работу по капитальному ремонту теплосетей и котлов в центральной котельной посёлка Забайкальск. О ходе работ сообщила пресс-служба компании.
В конце июля 2023 года компания взяла на себя обязательства «ЗабТЭК» в этом населенном пункте. И вместо АО «ЗабТЭК» занялась решением глобальных проблем, накопившихся в муниципалитете. Теперь для шести тысяч человек, проживающих в 110 многоквартирных домах Забайкальска, «Читаэнергосбыт» обеспечивает подачу тепла и горячей воды.
Только на аварийно-восстановительные работы, по данным на 1 октября 2023 года, направлено 53 миллиона рублей. В сентябре компания завершила ремонт шести аварийных участков теплосетей, параллельно проходят работы по восстановлению двух котлов. Так, «Читаэнергосбыт» в короткие сроки подготовил посёлок к отопительному сезону и запустил его в срок.
Кроме средств на аварийно-восстановительные работы выделены деньги на приобретение автотранспорта, чтобы обеспечить функционирование котельной и дежурных аварийных бригад.
«Мы купили необходимое оборудование – дробилку для угля, фронтальный погрузчик, два автомобиля УАЗ. Конечно, накопившиеся за годы в системе отопления проблемы, мы не сможем решить одномоментно, но сейчас мы делаем все необходимое, чтобы провести отопительный сезон в Забайкальске без аварий. Буквально на следующей неделе будет готов к работе третий котел, потом все силы бросим на четвертый. Таким образом, зимой в самые низкие температуры три котла будут в работе, а четвертый, как и предусмотрено правилами, станет резервным, на случай поломки действующих. Эту работу мы планируем завершить к 15 ноября», — рассказал заместитель генерального директора АО «Читаэнергосбыт» Андрей Юдаев.
Также заместитель генерального директора отметил, что в компании «Читаэнергосбыт» понимают всю степень ответственности и делают всё возможное, чтобы качество предоставляемых услуг постоянно повышалось.
В связи с понижением температуры воздуха, было принято решение о запуске резервного котла. Кроме того, компания подготовила специалистов для проведения пуско-наладочных работ на тепловых сетях и в котельной.
Напомним, что отопительный сезон в Забайкальском крае стартовал в разных населенных пунктах с 15 по 22 сентября.
АО «Читаэнергосбыт»
e-sbyt.ru
Реклама