ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
В преддверии Нового года волонтёр из Читы рассказала об итогах года и планах на предстоящий
7 декабря 2023, 06:30
7 дек.
В Чите:-28°C
$ 92.78
€ 100.14
¥ 12.95

Российских спортсменов не допустили до зимних юношеских Игр

Ирина Цынгуева
4 октября в 22:30

Российский спортсмены не были допущены Международным олимпийским комитетом (МОК) до зимних юношеских Игр в Южной Корее. Об этом сообщает издание 360tv.ru.

«Если говорить о зимних юношеских Играх-2024, то ни один нейтральный спортсмен в индивидуальном порядке не может участвовать в Канвондо», — процитировало издание пресс-службу МОК. Таким образом, российские спортсмены не смогут выступить даже под нейтральным флагом и впервые в истории пропустят Игры.

Отметим, что подобные ограничения противоречат основополагающим принципам Олимпийской хартии, лишая мировые соревнования зрелищности и объективности. Вместе с тем, нашим спортсмены продолжают достигать выдающихся результатов на всероссийских и альтернативных международных соревнованиях

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: