Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 20:14
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Сотовая связь стала лучше на подъезде к федеральной трассе «Амур»

Екатерина Кочнева
3 октября 2023

Компания «МТС» усилила сеть LTE на севере Читы. Благодаря модернизации телеком-оборудования в микрорайонах «Гвардейский», «Северный», расположенных вблизи Каштакской кольцевой развязки, скорость мобильного интернета возросла на 30%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На севере Читы, где сосредоточены многочисленные микрорайоны с плотной многоэтажной застройкой, было установлено дополнительное оборудование.

Даже в часы пик жители могут наслаждаться скоростным мобильным интернетом, совершать онлайн-покупки, смотреть видеоконтент в формате HD на нескольких устройствах, а также общаться в социальных сетях. А дачники могут подключать умные устройства для контроля температуры и влажности в своих кладовках и погребах, ставить на автозапуск электрические приборы, устанавливать цифровые системы охраны и видеонаблюдения.

«Каштакская развязка — оживлённая городская магистраль, которая соединяет ряд микрорайонов и дачных посёлков Читы, а также служит подъездом к федеральной трассе «Амур». Ежедневно здесь проезжают сотни автомобилей, в выходные и праздничные дни поток машин возрастает в несколько раз. Приближаются школьные каникулы и многие семьи захотят отправиться отдохнуть за город на базу отдыха, поэтому мы провели модернизацию сети LTE. Теперь и дачники, и автопутешественники могут пользоваться цифровыми сервисами экосистемы МТС на комфортных скоростях», — рассказал директор филиала МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Благодаря проведённым работам, скорости мобильного интернета также возросли в центре Читы в районе Соборного проезда, а также на улице 2-й Задорожной в Ингодинском районе.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: