Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 22:12
29 мар.
В Чите:-11°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жительница Сретенского района бросила пить ради возвращения ребёнка

Анета Абрамченко
22 ноября 2019

Суд вернул ребёнка жительнице Сретенска, восстановив её в родительских правах после того, как она бросила пить и создала надлежащие условия содержания. Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

«Установлено, что в 2017 году женщина была лишена родительских прав в отношении 8-летнего ребёнка. Она злоупотребляла алкоголем и не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию. Однако с мая 2018 года она перестала употреблять спиртные напитки, создала надлежащие жилищные условия для проживания ребёнка, трудоустроилась, завела домашнее хозяйство. Кроме того, регулярно навещала ребёнка в детском доме, принимая активное участие в его обучении и воспитании», - говорится в сообщении.

Суд, помимо исправления поведения, учёл, что общение с матерью положительно сказалось на учёбе ребёнка, и принял решение восстановить её в родительских правах. После вступления в силу решения суда и возвращения ребёнка в семью, она будет находиться под наблюдением органов системы профилактики.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: