Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
В Чите:+4°C
$ 91.69
€ 98.56
¥ 12.70

Юная шахматистка из Забайкалья Яна Жапова вновь заняла 1 место на этапе Кубка России

Дарья Иванова
7 сентября 2023

На этапе Кубка России по шахматам среди женщин, который проходил в городе Сатка Челябинской области, участница из Агинской ДЮСШ Яна Жапова прошла весь турнир, не понеся ни одного поражения. Об этом 7 сентября сообщили в телеграм-канале правительства края.

Яна заслуженно заняла первое место, набрав 7 очков из 9 возможных, одержав пять побед и сыграв вничью в четырёх матчах. Она превзошла своих именитых соперниц из Москвы и достойно показала свой талант.

Ранее мы сообщали, что Забайкалка Яна Жапова стала бронзовым призёром командного первенства России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет в посёлке Красные Ткачи Ярославской области.