Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 01:49
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Блогер рассказала о розыгрышах со спонсорами: «гивы» - это мошенничество и зло

Ольга Быкова
1 сентября 2023

Блогер, фотомодель, актриса, сценарист и режиссёр Евангелина Верещагина рассказала, почему розыгрыши со спонсорами, на которых нужно подписаться, чтобы выиграть приз, можно квалифицировать как уголовно наказуемое деяние. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru .

По словам Верещагиной, гивы – это мошенническая схема, по организаторам которых 159-я статья УК России (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием) плачет.

Она рассказала, что от блогера спонсору может прийти максимум 100-200 человек, остальные же – это боты. У звёзд с большой аудиторией людей придёт ещё меньше, потому что реклама раздражает подписчиков, и никто не верит в ценный выигрыш.

«Представим, что есть люди, которые честно гивы проводят. Я всё равно не вижу в этом плюса. Вы получаете холодную аудиторию, которой вы не интересны. Их «заставили» на вас подписаться за призы. И уже завтра вы будете раздражать их в ленте. При любом раскладе гив - это зло», – поделилась Евангелина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: