В посёлке Агинское готовят к открытию мемориальный комплекс героям спецоперации, сообщает администрация Агинского Бурятского округа на своём сайте.
Мемориал возвели за счёт единой президентской субсидии. На строительство комплекса было выделено 11,2 миллиона рублей. Открытие мемориального комплекса героям СВО запланировано на 3 сентября.
Буянто Батомункуев подчеркнул необходимость сохранить священную память о павших воинах, героических поступках наших солдат для наших детей и внуков.
Напомним, что конкурс на лучший эскиз памятника прошёл в феврале этого года, а его победителя определили жители Агинского округа голосованием.
Сенатор России от Забайкалья Баир Жамсуев отметил, что необходимо уделять больше внимания семьям и участникам специальной военной операции.
Читайте также: забайкалец в 25 лет стал командиром танка Т-80 на спецоперации