Бывшее здание колхоза в Судунтуе Агинского района пустовало с 1990-х годов, теперь ему дадут вторую жизнь. Об этом сообщает правительство Забайкалья в своём телеграм-канале.
После проведенного капитального ремонта в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет открыт технопарк. Здесь смогут заниматься программированием дети из четырёх сел: Судунтуй, Кункур, Цокто-Хангил и Гунэй.
Александр Осипов предложил предоставить возможность посещать технопарк и другим жителям села, увлечённым программированием, за небольшую арендную плату, но с использованием современного оборудования и хорошего интернет-соединения.
Губернатор подчеркнул необходимость создания высокоуровневого и по-настоящему продвинутого технопарка, который бы впитал опыт других регионов и реализовал самые лучшие идеи.
Читайте также: срок строительства школы на 800 мест затягивается в Чите