Трое злоумышленников избили свою собутыльницу из Читы, а после вынесли из квартиры, в которой жила женщина, ценные вещи. Об этом 30 апреля сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
В полицию обратилась 35-летняя жительница Читы, которая рассказала, что недавние приятели избили её, а после украли из квартиры знакомого, где женщина проживала, технику и паспорт хозяина жилпощади.
Полицейские установили, что ранее женщина познакомилась на улице с двумя мужчинами и женщиной, после чего пригласила их к себе для застолья. Спустя какое-то время, между ними произошёл конфликт, и новые знакомые избили женщину. А после, угрожая расправой, забрали из квартиры ценные вещи.
Полиция задержала злоумышленников, которыми оказали мужчина и женщина из Иркутской области и 40-летний житель Могочинского района. От них получены признательные показания.
Теперь нападавшим грозит до 10 лет колонии и штраф до 1 миллиона рублей. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.