Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 17:33
27 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Бывшего главбуха учреждения поймали на начислении себе двойной зарплаты в Забайкалье

Ольга Быкова
17 августа 2023

Бывшего главного бухгалтера одного из муниципальных учреждений центра Красночикойского района обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья 17 августа.

По версии следствия, обвиняемая занимала должность главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения. Она использовала специализированное программное обеспечение, чтобы изменить схему начисления заработной платы. В период с апреля по ноябрь 2022 года она необоснованно начислила себе и получила дополнительную надбавку в размере 30% от оклада, а также заработную плату двойного размера за фактически неотработанные выходные и праздничные дни. В результате общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В процессе предварительного следствия часть причиненного ущерба была возмещена муниципальному образованию, а оставшаяся сумма подлежит взысканию на основании искового заявления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красночикойский районный суд.

Читайте также: уголовное дело о взятке за приёмку дорог направили в суд Забайкалья

 

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: