Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:52
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Авиация в Чите готовится к демонстрационным полётам на 9 Мая

Артём Стромилов
30 апреля 2020

Авиация Восточного военного округа в Чите готовится к демонстрационным полётам, которые ждут горожан 9 Мая в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом 30 апреля сообщается на сайте Минобороны РФ.

Ранее очевидцы сообщали ZabNews, что над Читой в будние дни стали замечать истребители и вертолёты, летающие парами на достаточно низких высотах.

По информации сайта, полёты 9 мая пройдут в 14 городах Дальнего Востока – задействовано будет более 100 самолётов и вертолетов армии ВВС и ПВО.

Полёты пройдут и в Чите, а самый масштабный пролёт авиации состоится в Хабаровске. Сейчас лётный состав авиагрупп отрабатывает элементы групповой слётанности в составе звеньев и пар.

В ведомстве отметили, что практические полёты вертолетов выполняются на укороченных дистанциях со скоростью около 200 км/час, транспортники развивают скорость порядка 400 км/час, а истребители и бомбардировщики – около 600 км/час.

Фото: с сайта Минобороны РФ
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: