Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 11:43
20 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Забайкалец оказался в группе торговцев синтетическими наркотиками в ДФО

Артём Стромилов
29 апреля 2020

Житель Забайкальского края оказался в группе наркоторговцев, реализовывавших «синтетику» в Дальневосточном федеральном округе. Четверо подозреваемых были одновременно задержаны в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Бурятии. Об этом 29 апреля сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по ДФО. 

Подозреваемые – молодые люди в возрасте от 21 до 27 лет – реализовывали синтетические наркотики с помощью так называемых закладок, оставляемых в тайниках на территории округа. Фигуранты выполняли роли «мини-складов», «складов», а также «межрегиональных курьеров».

Подозреваемых задерживали при попытке извлечения наркотиков весом от 100 граммов до 1 килограмма из тайников. Также по месту жительства 21-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре сотрудники полиции обнаружили мини-лабораторию по выращиванию конопли. 

В итоге, изъято из незаконного оборота свыше 13 килограммов синтетических наркотиков. Возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: