Почти четверть заболевших коронавирусом забайкальцев выписались из больниц

Уже 25 человек из 114 заболевших коронавирусом на территории Забайкальского края выписались из больниц. Об этом 29 апреля сообщает официальный телеграм-канал Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Напомним, ранее стало известно, что количество заболевших COVID-19 в Забайкалье выросло до 114, из них пять человек находятся в тяжёлом состоянии.

У всех выздоровевших пациентов анализы дважды показали отрицательный результат. Также сообщается, что среди общего числа заражённых – 18 детей. Заболевания зарегистрированы в Улётовском, Нерчинском, Чернышевском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловянниснком, Петровск-Забайкальском, Акшинском и Борзинском районах, а также в Чите.

Ситуационный центр оценивает ситуацию как управляемую, но при этом из-за инкубационного периода нового вируса, достигающего 14 дней, она может измениться. Особенно при нарушении забайкальцами режима самоизоляции.

Читайте также