Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 01:32
30 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Забайкальца осудили за незаконную рубку деревьев — ущерб составил более 600 тысяч рублей

Дарья Иванова
3 августа 2023

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело против 53-летнего жителя Могочинского района, который обвиняется в особо крупной незаконной рубке лесных насаждений. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Согласно решению суда, бригадир вальщиков леса, работавший у предпринимателя с мая 2022 года по февраль 2023 года, осуществлял руководство работами по заготовке древесины в Усть-Карском участковом лесничестве Сретенского района. Для облегчения процесса вывозки древесины, он неправомерно указал на создание дороги в области насаждения, превышая пределы выделенной лесосеки. В результате использования тяжёлой техники и спиливания деревьев была проложена незаконная дорога протяжённостью около 1,5 км. В процессе этого противоправного действия было уничтожено около 34 кубических метров древесины различных пород: лиственницы, осины, берёзы и сосны.

Ущерб, причинённый лесному фонду, составил более 600 тысяч рублей, и весь этот ущерб был возмещён до начала судебного разбирательства. Подсудимый признан виновным судом, и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с условным сроком испытания в 2 года.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: