Двое забайкальцев утонули в водоёмах региона за прошедшие сутки. Об этом 3 августа сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Утром 2 августа в районе населённого пункта Болотово в Сретенском районе мужчина 1957 года рождения, занимаясь рыбной ловлей, запутался в сетях и утонул. Инспекторы ГИМС извлекли его тело из воды.
В тот же день, во время купания в незаконном месте на реке Онон около населённого пункта Ортуй в Могойтуйском районе, утонул мальчик 2008 года рождения. Инспекторы извлекли тело ребёнка из воды.
С начала 2023 года на территории Забайкальского края произошло 26 происшествий на водных объектах, в результате которых погибли 25 человек, включая семерых несовершеннолетних. Также удалось спасти троих детей.